Ианноне — лидер второго тестового дня в Катаре

Главным действующим лицом второго дня тестов на Лосаиле стал пилот Suzuki Ecstar Андреа Ианноне. Это первые тесты 2018 года, где итальянец себя очень уверенно чувствует. Если не считать главного прямика, трасса требует высокой поворотной скорости — в данных условиях у Ианноне получается обходить такой недостаток GSX-RR, как слабоватое торможение. С этой областью он мучился на малазийских и тайских тестах, и теперь стало полегче.

В первый день Андреа не хватило 0,054 секунды до первого результата, а сейчас он на 0,041 секунды впереди. Быстрейший круг 1:54.586 стал его последним на треке в этот день. По словам гонщика #29, это не предел, и в субботу он постарается выжать из GSX-RR еще больше скорости:

Это был очень позитивный тестовый день, я очень доволен своей динамикой. Сегодня мы провели короткую симуляцию гонки, она прошла довольно хорошо. Мы в хорошем положении, я улучшался на каждом выезде. Нам нужно чуть больше времени на детали. Мы наверху, так что для нас это был хороший день.

В Сепанге и Таиланде моя связь с байком в некоторых областях была хорошей, в других — нет. Однако, на точках торможения и поворотном входе я сталкивался с большими проблемами. Это было правдиво для каждого поворота, так что я не мог извлекать полный потенциал машины. Здесь повороты быстрее и линии мягче, так что я лучше чую перед. У меня всё чаще и чаще получается ездить в моем обычном стиле, и у нас меньше трудностей там, где не нужно жесткое торможение.

У нас получалось улучшаться день за днем. Всё-таки мне нужно порадоваться, но мы продолжаем наращивать — вот что важно. Наша динамика должна стать еще лучше. Нам помогает трек, но мы тоже стали лучше. Мы собрали всю информацию с первых двух тестов и постарались построить конкурентный байк. Пока меня очень радует, как всё здесь в Катаре идет!