Росси: Многое зависит от резины

Валентино Росси, пилот Movistar Yamaha MotoGP, занял по итогам первого дня официальных тестов седьмую позицию, уступив своему напарнику по команде Маверику Виньялесу 0.379 сек.

Как и большинство гонщиков, Росси выехал на трек после 15:30 по местному времени. «Доктор» быстро вкатился и возглавил протокол со временем 1’55.827. Когда солнце скрылось за горизонтом, Вале улучшил время до 1’55.432, но соперники прогрессировали немного больше.

Любопытно, что фактически Росси расположился на шестом месте, так как показал с Алексом Ринсом абсолютно одинаковое время, но это формальности, так как самое главное — отставание от лидеров и ощущения от мотоцикла, которые значительно улучшились после тяжелых тестов в Таиланде.

Валентино Росси:

Первый день прошел нет так уж и плохо. Мы все время были очень близки к другим [сильным] гонщикам и в конце концов я расположился на седьмой позиции. Этот результат не является фантастическим, но на этом треке я чувствую себя лучше в сравнении с Бурирамом в Таиланде. Я чувствовал себя лучше с первого же выезда.

Я считаю, что был конкурентоспособным в Сепанге, затем мы столкнулись с трудностями в Таиланде, а здесь — в Катаре — ситуация скорее схожа с Сепангом… К счастью.

Кажется, в этом году многое может меняться от трека к треку. Многое зависит от того, насколько хорошо тебе удается ладить с резиной. Иногда ты страдаешь, а в другие моменты чувствуешь себя гораздо сильнее.