Официально: Франческо Баньяйя — пилот Pramac Racing на 2019 — 2020 годы

Одновременно с Хафизом Шарином из Yamaha Tech 3 ближайшее будущее устроил пилот Мото2 Франческо Баньяйя. В 2019 — 2020 годах он будет заводским пилотом Ducati, место его дислокации — Pramac Racing. На момент первых тестов Desmosedici у него будет два сезона в Мото2, то есть в промежуточном классе итальянец задержится не больше, чем Марк Маркес или Алекс Ринс.

У Франческо весьма хорошее резюме: две победы Мото3 на проблемном мотоцикле Mahindra, четыре подиума и статус лучшего новичка в первой сезон Мото2. Сейчас он готовится к финальному акту этой части карьеры в команде Sky Racing Team VR46:

В следующем году одна моя мечта осуществится. Я часто говорил, что в MotoGP хотел бы гонять за Ducati, и это наконец-то случится. Для меня это здоровский результат, за который я должен поблагодарить команду, Sky и гоночную Академию, и за всю поддержку на моём пути роста последних пяти сезонов, три из которых — это Sky Racing Team VR46.

Сейчас необходимо сфокусироваться на последнем сезоне Мото2, в котором у меня правда есть отличная возможность разыграть важные карты.