Симеон: Впервые внес коррективы в настройки

На официальных тестах MotoGP в Сепанге Ксавье Симеон, пилот Reale Avintia Racing, продолжил адптировать свой стиль пилотировния под прототип класса MotoGP. Бельгиец разменял 2’01, что было целью его команды перед приездом в Малайзии. Также его времена круга были близки к времена других гонщиков, пришедших из Moto2, поэтому Ксавье доволен тестами.

Ксавье Симеон:

Честно говоря, я очень доволен. Мы прогрессировали шаг за шагом и мне удавалось улучшать время круга ежедневно. Самое важное то, что мне удалось улучшить обратную связь с мотоциклом.

[На этих тестах] я впервые внес коррективы в настройки, лучше понял мотоцикл и то, как нужно им управлять. Я также был сконцентрирован на моем стиле пилотирования. Учитывая, насколько сложным треком является Сепанг, нам удалось показать время в 2’00, что неплохо, ведь эти тесты были для меня первыми в Сепанге на прототипе MotoGP.

Мы с командой отлично поработали и ребята дали мне отличные указания. Также мне сильно помог Рубен Чаус. Благодаря его богатому опыту я прогрессировал немного быстрее и мы в конце концов на уровне с другими новичками класса.