Морбиделли провел третий день тестов с обезболивающими

Франко Морбиделли потерял некоторое время в третий день тестов MotoGP в Сепанге из-за боли в левой руке, которую ушиб в результате аварии во время второго дня. К счастью, рентген пальцев показал, что итальянцу удалось избежать переломов, но заключительный день тестов пришлось провести под действием обезболивающих.

Пилот EG 0,0 Marc VDS  работал над улучшением обратной связи с резиной Michelin состава medium, а под конец дня попробовал показать быстрое время, но Морбиделли не удалось улучшить время, показанное утром, так как из-за невысокой температуры сцепление с треком не улучшилось.

Франко Морбиделли:

Когда я впервые выехал на трек сегодня утром, испытал некоторую боль в районе пальцев левой руки. Это были последствия вчерашнего падения. Но я смог продолжить работу с обезболивающими.

После полудня мы поработали с резиной средней жесткости, и я доволен полученными результатами. Я проехал много кругов и часто разменивал 2’01, что неплохо для medium.

Под конец дня мы хотели проехать быстрый круг, но условия на треке не были такими хорошими, как утром, так что мне не удалось улучшить собственное время.

Несмотря на ушиб, мы проделали большое количество работы и я чувствую, что мы с командой отлично поработали. Так что я покидаю Малайзию довольным и уже с нетерпением жду тестов в Таиланде.