Тесты MotoGP в Малайзии: Накагами — новичок №1

Команда LCR Honda нашла чем порадовать шефа Лучио Чекинелло на тестах в Малайзии: Кэл Крачлоу два дня из трех провел в глав-3 протокола времен, а Такааки Накагами с сегодняшним кругом 2:00.071 (круг №15 в протоколе всех трех дней) обогнал всех остальных новичков MotoGP, то есть Франко Морбиделли, Томаса Люти и Ксавье Симеона.

Дебютанта премьер-класса ни к чему загружать проверкой альтернативых компонентов, так что пока опытные коллеги из «Хонды» занимались развитием байка, Такааки осваивал трек (на RC213V он тут пока не ездил), покрышки Michelin и сам байк в конфигурации-2017. Пилот #30 был быстрейшим новичком в первый день, и завершил с этим статусом третий день:

Сегодня был последний день, и мы довольно хорошо прогрессировали. Я реально рад закончить вот так. Я в довольно хорошем состоянии и правда рад такому времени круга. На 59 круге я упустил всего одну десятую [до 1:59], но это всё равно был хороший день.

Наша симуляция гонки тоже была довольно хорошей, а это для нас главный приоритет — пробовать гоночные условия, понимать их. У меня была хорошая связь с байком и мы сделали хороший шаг после вчерашнего, так что я доволен и очень жду следующих тестов в Тайланде.