Миллер: Ducati — лучший мотоцикл, на котором я ездил

Зимний перерыв незаметно прошел для Джека Миллера. Новый пилот Alma Pramac Ducati все время был чем-то занят и даже не заметил, как пролетело время:

Я провел некоторое время с командой в Италии и Европе, тренировался со Шреттером в Калифорнии, и в конце концов зимний перерыв пролетел мимо меня. Но никаких проблем, я много занимался своей формой: бегал, занимался на велосипеде, гонял на мотокроссе. Сейчас я чувствую себя отлично подготовленным.

На вопрос, какой вид тренировок австралийцу нравится больше всего, Миллер ответил:

Помимо занятий с горным велосипедом, который я часто использую, мне нравится тренироваться с уклоном на ноги. Я хочу держать мои ноги в форме. Мои руки сейчас не в 100%-ой форме, но все будет в порядке к Таиланду. После Сепанга сделаю уклон на аэробные тренировки.

Новый этап в жизни, связанный с Ducati, начался для Джека в конце прошлого дня. Сравнивая Desmosedici GP с мотоциклом Honda, который ему предоставляла команда Marc VDS, Миллер сказал:

Я работал с разными командами. В Marc VDS я гонял на одном и том же мотоцикле два года подряд. С командой Pramac нам нужно будет еще узнать друг друга получше. Первые тесты в Европе прошли хорошо, мы смогли оценить друг друга.

Desmosedici GP конкурентоспособен. Лучший мотоцикл, на котором я ездил. Мне нужно немного подкорректировать свой стиль, так как разница с Honda ощутимая. Байк стабильнее и длиннее, но физически менее требовательный. На выходах из поворотов Ducati подвержена вилли меньше Honda и есть некоторые моменты, благодаря которым мне нужно меньше думать во время управления мотоциклом.

Лишь на тестах в Сепанге Миллеру предоставили Desmosedici GP 2017 года, в Валенсии и Хересе австралийцу дали мотоцикл 2016 года. В результате в первый день тестов Джек занял впечатляющую пятую позицию, уступив при этом лидеру Дани Педроса 0.751 сек.

Мы много работали над гоночным темпом, уделяли внимание некоторым мелочам и прогрессировали шаг за шагом. Я также протестировал различные составы резины и, на самом деле, чувствовал себя комфортно со всеми решениями.

Темп на medium сразу же был хорошим, а под конце сессии мне удалось значительно улучшить темп на резине soft.

Ощущения после первого дня тестов только хорошие. И хотя прошел всего первый день, я уже могу сказать, что доволен мотоциклом.