Росси допускает продление контракта всего на один год

Девятикратный чемпион мира Валентино Росси ждет первых этапов MotoGP 2018 года, чтобы решить вопрос со своим будущим. Звезда Movistar Yamaha может продлить контракт еще на два года, может на один, а может и вовсе завершить карьеру гонщика премьер-класса. Возможно абсолютно все, а решающим фактором в принятии решения сыграют первые тесты и гонки.

Валентино Росси:

Обычно мы говорим о двухлетнем контракте, но также возможен контракт на один год. Yamaha открыта для этого. Мы будем думать [об этом] и обсудим возможные расклады вместе. Контракт равновозможно может быть на один или два года. Я хочу подождать прежде всего тестов и, возможно, первых трех гонок сезона.

Мы достаточно подготовлены и, думаю, мы не должны много дискутировать о контракте. Мы позитивны и оптимистичны. Мы не спешим. Мне кажется, мы скажем что-то уже после тестов.

Я должен решить для себя, остаюсь ли здесь. У меня достаточно мотивации, чтобы отдаваться [MotoGP] на все 100%, сохранять концентрацию и тренироваться ежедневно. Либо я предпочту остаться дома и смотреть гонки через телевизор на диване или работать с молодыми гонщиками. Я должен принять решение, хочу ли продолжать или нет.