Крачлоу: В спортзале я становлюсь слишком широким

Статус гонщика MotoGP ограничивает коренастого Кэла Крачлоу в разнообразии тренировок. Единственное, чем он занимается вне трасс — это шоссейный велосипед. От регулярного спортзала Крачлоу давно отказался, так как набирал ненужные габариты и вес. Лишние килограммы — бесполезная нагрузка на сердце, лишние сантиметры — проблема для аэродинамики. Проводит ли он время дома на острове Мэн или в своей итальянской резиденции, Кэл постоянно крутит педали:

Когда я иду в спортзал, быстро становлюсь слишком объемным, слишком тяжелым, и прежде всего, слишком широким для мотоцикла MotoGP. Вот почему я всегда полагаюсь на гоночный велик. Я очень хорошо езжу. Это единственная тренировка, которой я занимаюсь помимо MotoGP. Еще я не устаю по ходу гонки. Похоже, велосипед реально поддерживает мою форму.

На гоночном велике я в целом езжу минимум 20 часов в неделю. Это туры по три-четыре часа каждый. Я сажусь на велик пять раз в неделю, и один день использую для езды в удовольствие. Я беру перерыв всего на день. Езжу в ветер и дождь. Мне это помогает, придает решительности, потому что на острове Мэн может быть реально мокро и ветрено.