Виньялес: Я думал, с Росси будет сложнее

До прихода в Yamaha Маверик Виньялес предполагал, что ему придётся гораздо сложнее сработаться с Валентино Росси, чем оказалось на самом деле.

В предсезонье Виньялес был исключительно хорош и показал себя претендентом #1 на звание чемпиона мира MotoGP 2017. В первых пяти гонках испанец выиграл три гонки, но затем у Yamaha начались проблемы с зацепом в задней части мотоцикла. Эти проблемы не позволили Виньялесу побороться за титул на равне с Маркесом и Довициозо.

В итоге бывший пилот Suzuki закончил сезон третьим, оставив позади своего напарника Валентино Росси, который, стоит отметить, потерял часть очков из-за перелома перед домашним этапом в Мизано.

В основном Виньялес и Росси выступали примерно на одном уровне, о чем говорит и сам Маверик. Но самое удивительное, что в команде на протяжении всего сезона сохранялась позитивная обстановка, в отличии от времён, когда за Yamaha выступали Росси и Лоренсо.

Маверик Виньялес:

Честно говоря, я думал, что иметь Росси в напарниках будет сложнее. А в итоге мы отлично справлялись со всем, уважали друг друга, что очень важно, учитывая, через какие сложности мы прошли.

Когда байк работал хорошо, мы оба были быстры. В гонках если один из нас проводил хороший день, второй тоже показывал хороший результат.

Я не виню во всем Yamaha. Команда выкладывалась для меня на все 100%, это было неизменно.

Я бы сказал, что половина [ситуаций] — хорошая работа Honda и Ducati, а другая половина — наши недостатки.