Элиас: На Superprestigio мне показали новый вид обгона

Тони Элиаса, раннего лидера в суперфинале Superprestigio V, в грубой форме лишали позиций. Победитель Джеймс Бич при обгоне так сбил соперника с траектории, что в просвет следом прошел Ферран Кардус. Скоро до испанца добрался Брайар Бауман и в таком же стиле отнял третье место.

Тони по-настоящему рассчитывал выиграть эту гонку. Правда, такое поражение его ничуть не расстроило. Сам он, выступая в США в серии MotoAmerica, тоже практикует силовые обгоны, но без большого опыта дерт-трека такое тяжело повторять в другой дисциплине. Бич и Бауман заняты этим с детства и давно привыкли создавать возможности для обгона вместо того, чтобы их дожидаться:

Все-таки американский стиль есть американский стиль. Джей-Ди меня обошел, Брайар тоже. Оба пришли и сказали «прости за обгон», но я не злился, потому что они показали мне новый способ обходить: когда у тебя нет пространства, у них есть опыт находить это пространство. Они обходили меня там, где не было пространства — это было невероятно. Я просто хочу поблагодарить Джей-Ди и еще Брайара за то, что так меня обгоняли. Для обоих это был большеяйцевый обгон. Я просто очень счастлив, что гоняю с ними.