Доменикали: Лоренсо должен показать, что он — чемпион MotoGP

Глава Ducati Клаудио Доменикали в 2018 году ждет от Хорхе Лоренсо выхода на его максимальный уровень выступлений, то есть возобновления борьбы за корону MotoGP. Все пилоты Repsol Honda и Movistar Yamaha на определенных стадиях этого сезона сохраняли шансы на титул, в то время как от итальянской марки боролся один Андреа Довициозо — вице-чемпион с шестью победами.

Андреа затмевал напарника, но и он критиковал проблемы мотоцикла с плохой скоростью в поворотах. В отличие от Хорхе, он успешно восполнял пробел на прямых. Доменикали надеется, что его инженеры сделают байк сильнее, и первый титул с 2007 года наконец-то придет в руки. Эмоциональный импульс от последних успехов должен всем повысить мотивацию:

Довициозо доминировал на сцене, а Лоренсо был куда ниже ожиданий — наших и своих. В следующем году ему придется показать, что он — чемпион, такой, каким был раньше; достать мужество, которого ему не хватало в этом году, особенно в первой части, и показать, как он быстро и решительно набирает большие результаты.

В байке есть, что улучшить, но также есть экстраординарные силы. Их сохранение и улучшение определенных деталей позволит нам в следующем году сделать последний шаг. Этой зимой много райдеров сменили мотоциклы, и меня обрадовали мнения тех, кто опробовал наши.

Мы насладимся тем, чего добились в 2017-м — мы выиграли шесть гонок и много веселились. Теперь мы расслабились, но в 2018-м мы начнем с чистого листа, с большей энергией, большими познаниями и уверенностью в хорошей базе.