Сильвертоун останется в календаре MotoGP до 2020 года

Руководители Dorna Sports и трека Сильверстоун наконец-то пришли к соглашению. Сильверстоун продолжит принимать у себя британский этап MotoGP ближайшие три года. В 2018 году Гран-При Великобритании пройдет 24-26 августа.

Стюард Прингл, директор-распорядитель трека Сильверстоун:

Огромное количество времени и денег было инвестировано, чтобы обеспечить фанатам, командам и гонщикам MotoGP идеальные условиях для проведения этапа в Сильверстоуне с наслаждением. Так что мы рады продлению контракта до 2020 года. Двухколесные гонки — такая важная часть Сильверстоуна, как и четырехколесные.

Мы с нетерпением ждем старта следующего уик-энда в августе. Мы приложили много усилий, разрабатывая не «кусачую» ценовую политику для семей. Мы вернули бесплатные билеты для детей младше 11-ти лет, что, как мы рассчитываем, будет хорошо воспринято фанатами.

Кармело Эспелета, генеральный директор Dorna Sports:

Сильверстоун — лицо британского Гран-При [на протяжении многих лет], поэтому мы с удовольствием продлили сотрудничество на несколько лет вперед. Великобритании — очень важный рынок для Dorna, который обязательно должен иметь место в календаре MotoGP, особенно учитывая запуск «Кубка талантов Великобритании» (British Talent Cup) со следующего года. Мы надеемся, что этот кубок вдохновит новое поколение талантливых британцев.

Мы рассчитываем, что фанаты получат большое удовольствие от британских этапов на протяжении следующих трех лет.