Ианноне: Улучшаемся шаг за шагом, гонку за гонкой

С горячим кругом 1:30.399 (+ 0,502) Андреа Ианноне заработал третье стартовое место на Гран-При Валенсии. Маньяк завершает этот сезон MotoGP так же, как и начал — квалификацией с первым рядом, чего у него не было с этапа в Катаре.

Результаты последних гонок и работа на этом уик-энде воодушевляют пилота Suzuki Ecstar на хороший результат. Как считает итальянец, из-за скорости ухудшения покрышек на его мотоцикле будет трудновато бороться с Марком Маркесом или Хорхе Лоренсо, но это все равно возможность сразиться за подиум. Год назад в Валенсии Ианноне финишировал на нем третьим в последней гонке за Ducati:

Конечно, [в сезоне] было очень трудно, и я объясню эту ситацию, но в течение тестов прошлого года и этого года мы мучились меньше, но по существу мы очень поздно поняли, что допустили ошибки в некоторых ситуациях. Тут как-то получилось по-плохому.

С Брно мы начали отыгрываться, и особенно с Арагона, и в данный момент я очень счастлив, потому что мы с ребятами из гаража очень хорошо трудимся. Я думаю, к следующему году мы подготовим хороший байк. Конечно, я надеюсь, 2018-й будет лучше по сравнению с этим годом.

Думаю, для нас это хороший период, и с Японии мы начали отыгрывать отрыв до лучших ездоков и заводов, но по существу все началось после арагонского теста. Меня правда радует эта ситуация, потому что в этом году у нас было много затруднений во всех условиях, но шаг за шагом, гонку за гонкой… Мы никогда не сдавались и мы всегда старались стать лучше. Мы боремся со всем, но в конце концов, мы остаемся рядом.

Завтра мы стартуем с первого ряда и думаю, для нас это реальная возможность. Думаю, в любом случае Марк и Жоанн — Хорхе тоже, — очень быстрые, с очень хорошим темпом, а нам чуть-чуть труднее с износом шин, думаю, но конечно, завтра попробуем чуть-чуть улучшить эту ситуацию.