Росси: Мы в любом случае постараемся провести хорошую гонку

Валентино Росси рассчитывает на хорошую погоду по ходу предстоящего финального в сезоне 2017 года уик-энда MotoGP. Yamaha не выигрывала гонки после июньской победы Росси в Ассене. Итальянец подтвердил, что концовка сезона для японского производителя выдалась невпечатляющей.

У Валентино нет никаких целей на предстоящую гонку с точки зрения чемпионата, так как «Доктора» и Маверика Виньялеса, занимающего в личном зачете третье место, отделяет 29 очков. Но Валентино все равно настроен провести хорошую гонку, так как это своеобразное дело принципа.

Валентино Росси:

Вот мы и подошли к последней гонке сезона. Мы проводим не самую впечатляющую концовку сезона для нас, но во время трех заморских гонок мы раздобыли крайне полезные данные о нашем мотоцикле. Кроме того, мы все время были быстры в сухих условиях.

Мы надеемся, что в Валенсии будет хорошо, и мы сможем продуктивно поработать. Мы не боремся за чемпионат, но мы в любом случае постараемся провести хорошую гонку. Также мы постараемся максимально воспользоваться двухдневными тестами на следующей неделе, чтобы начать подготовку к сезону-2018.

Официальные тесты пройдут в Валенсии во вторник и среду.