Довициозо: Я уверен в завтрашнем дне

Андреа Довициозо, претендент на звание чемпиона мира MotoGP 2017 года, считает, что способен побороться в завтрашней гонке Гран-При Малайзии за победу как в дождевых, так и сухих погодных условиях.

Заводской пилот Ducati действительно был быстр и в дождевых, и обычных свободных практиках. В квалификации Дови заработал место в первом ряду с третьим лучшим временем. Единственное, что смущает Андреа — он работал над дождевыми настройками всего одну практику, и завтра в дождевых условияз вряд ли будет максимальная уверенность в мотоцикле.

В дождевых условиях мы конкурентоспособны, но мы работали в них всего одну практику. Тяжело понять, у кого какая скорость на самом деле. И Марк также очень быстр в дождь.

В сухих условиях Марк, кажется, испытывает больше трудностей, но в гонке он всегда очень силен. В принципе, на этом этапе очень много райдеров с сильным гоночным темпом, но мы постараемся сконцентрироваться и все-таки победить.

Я доволен обратной связью с мотоциклом. Мы приехали сюда с большим отставанием от Маркес и единственный шанс [побороться с ним за чемпионство] — быть конкурентоспособным в любых условиях. Это было нашей целью и сейчас мы можем сказать, что конкурентны как в сухих, так и дождевых условиях. В четвертой практике мотоцикл отлично вел себя на изношенное резине, так что я уверен в завтрашнем дне.