Росси считает, что за подиум поборются сразу 7 гонщиков

По мнению Валентино Росси, в гонке MotoGP Гран-При Малайзии в борьбе за подиум примет участие сразу 7 гонщиков. Хотя «Доктор» не отметил, что это в случае нормальных погодных условий, а вот дождь наверняка внесет свои коррективы в ход гонки.

Сегодня пилот Movistar Yamaha MotoGP возглавил третью практику. Отличный результат, учитывая, что вчера итальянец в дождевых условия занял лишь 12-ую позицию. В сухих условия Yamaha гораздо сильнее. В квалификации Валентино боролся за место в первом ряду, но его в последний момент опустили на четвертое место.

День прошел хорошо, так как я был конкурентоспособен с самого утра. Вопрос, кто будет бороться за победу и подиум, остается открытым. Очень-очень много разных гонщиков обладают быстрым темпом, позволяющим побороться не только за подиум, но еще и за победу.

Педроса всегда очень силен на этом треке. Зарко тоже очень быстр, ну и у Дови сильный темп. Так что, я считаю, весь первый стартовый ряд будет биться за победу. Но и второй стартовый ряд: я, Маверик, Лоренсо, а также и, конечно, Маркес, смогут побороться с первой тройкой. Так что завтра много гонщиков будут очень сильны.

Нам нужно продолжать трудиться, так как некоторыми областями я недоволен. Завтра мы поработаем с балансом мотоцикла, а также уделим особое внимание выбору резины. Важно будет не допустить ошибку.