Росси: Утром много гонщиков выехало с мягкой резиной

Валентино Росси является самым успешным гонщиков в Сепанге, выиграв в Малайзии за всю карьеру 6 раз. Но в этом году первый день для пилота Movistar Yamaha MotoGP прошел не без трудностей: в итоговом протоколе «Доктор» занял лишь 12-ое место.

Мы провели тяжелый день, но утром на повезло проехать несколько кругов в сухих условиях. Условия не были фантастическими, но я вполне мог атаковать и чувствовал себя неплохо.

Итальянец объяснил, что не смог пробиться в магическую топ-10, потому что не выезжал на мягкой резине:

Последние 10 минут много гонщиков выехало с мягкой задней резиной, чтобы пробиться в топ-10. Поэтому я всего лишь 12-ый, но мой темп был достаточно неплох.

После полудня улучшить утреннее время не было возможности, так как вторая практика была дождевой. Зато Валентино выпала отличная возможность поработать с мотоциклом Yamaha 2017 года в проблемных для него условиях.

После полудня мы продуктивно поработали в полностью дождевых условиях. Мы улучшились относительно Мотеги и закончили практику на шестом месте, но я не чувствовал себя на мотоцикле комфортно из-за низкого уровня сцепления заднего колеса с треком. Нам нужно улучшиться в этой области, чтобы быть стать конкурентоспособными в таких условиях.

А всего год назад Росси был одним из самых сильных райдеров в дождевых условиях в Сепанге. Сейчас Валентино надеется, что завтра утром в Сепанге будет сухо и ему удастся пробиться в заветную первую десятку.