Баутиста (8 место): Надеюсь, так и продолжим

Лучшим из незаводских «Дукати» в Арагоне стал черно-белый байк Альваро Баутисты на восьмом месте. В заезде испанец закрепился в группе преследователей, которые гнались за ведущей четверкой. Ее составляли такие пилоты, как Андреа Довициозо, Алейш Эспаргаро, а также — на более ранней стадии, — Дани Педроса и Маверик Виньялес.

Четыре финальных круга Альваро занимался тем, что пытался обойти напарника-заводчанина Довициозо, к тому моменту далеко отпустившем лидеров. Несмотря на то, что соседский Ducati находился прямо перед Баутистой, ему не удалось поменяться с ним позициями, хотя райдер Aspar Team об этом не жалеет:

Хорошая была гонка — менее восьми секунд до победителя. В других гонках с такой разницей могло быть пятое, но это хотя бы значит, что много равенства. Я доволен, потому что отдал 100% и постарался взять максимум от нашей техники.

Мы проехали, сделав ставку на заднюю мягкую, потому что не знали, что произойдет после седьмого круга — это максимум того, что у нас получалось на практике. В гонке я был во второй группе. Ведущая группа была очень сильной, но мы отыгрывались. Я немного терял на разгоне — мы хотели сделать его получше на разминке и не смогли, и мне пришлось потом компенсировать на торможениях. У нас был хороший темп, так что надеюсь, в следующий раз продолжим в том же духе.