Росси: Этот результат стал сюрпризом для меня

Валентино Росси шокировал публику своим выступлением в квалификации MotoGP Гран-При Арагона. Пилот Movistar Yamaha MotoGP всего 23 дня назад получил двойной перелом правой ноги, и тем не менее ему удалось квалифицироваться на третьем месте.

Валентино Росси:

Этот результат стал сюрпризом для меня. Вообще, я не знал чего ожидать. Одну неделю назад я начал думать о возможности выступить в Арагоне. Я проехал несколько кругов на R1 и понял, что могу управлять мотоциклом, но с большой болью. Но мне повезло, что состояние ноги улучшается с каждым днем, поэтому уже в пятницу я чувствовал себя гораздо комфортнее. В дождевых условиях я не испытывал сильных болей в ноге, но я не знал, как буду ощущать себя в сухих условиях.

Тем не менее, сегодня утром я сразу же почувствовал себя достаточно хорошо. Я ощущал боль, но не такую сильную. Так что я мог сконцентрироваться на управлении байком. Моя посадка на мотоцикле не идеальна, но она очень близка к нормальной.

Мы с командой очень много работали и к квалификации я чувствовал себя на мотоцикле очень комфортно, а на втором комплекте покрышек у меня вышло показать очень хороший круг.

Всегда важно стартовать с первого ряда, но для меня особенно. Нам нужно еще поработать над моим гоночным темпом. Он не фантастический, но мы постараемся улучшиться завтра.