Видео-отчет о пяти днях в лагере Yamaha VR46 Master Camp

Четвертая смена мотогоночного лагеря Yamaha VR46 Master Camp прошла курс повышения мастерства. Шестеро ребят из разных стран, гоняющих в различных сериях на «Ямахах» — итальянец Альфонсо Коппола, француз Энцо де ла Вега, украинец Никита Калинин, голландец Роберт Шотман, бразилец Ренцо Феррейра и финн Кими Патова, — приехали в город Каттолика, в гости к Валентино Росси и его Академии VR46. Место действия — знаменитое моторанчо Доктора, не менее знаменитый трек Мизано имени Марко Симончелли, и штаб-квартира компании VR46 в Тавулье.

Обучающая программа, которая шла с 24 по 28 июля, была насыщенной, начиная от спортзала и теоретической подготовки по настройке мотоцикла и заканчивая гонками. Шестерку «ямаховцев» взяли под свой патронаж такие персонажи, как воспитанники Академии Франческо Баньяйя, Франко Морбиделли и Николо Булега, победитель европейских и американских дерт-трековых чемпионатов Марко Белли, и другие тренеры. Конечно, не обошлось без встреч с Росси и Лином Джарвисом, управляющим директором Movistar Yamaha, а также с директором Академии Алессио Салуччи.

Про каждый из пяти дней снято по видео со множеством моментов: проверка физических параметров, спортзал, дерт-трековые тренировки и гонки на моторанчо, большем кольце Мизано и маленьком Мизанино, встреча с Валентино Росси, учениками Академии VR46, и Лином Джарвисом.