Результаты гонки Moto2 Гран-При Нидерландов 2017

Гонка Moto2 Гран-При Нидерландов 2017 держала зрителей в напряжении до самого финиша и даже после!

Франко Морбиделли вернулся на высшую ступень пьедестала и укрепил лидерство в чемпионате, но ненамного, так как его ближайший соперник Томас Люти финишировал вторым в 0.158 сек. и заработал на 5 очков меньше. Стоит отметить, что Люти невероятно стабилен, так как нидерландский подиум стал для него 7-ым в сезоне из 8-ми возможных. Но Томасу постоянно не хватает считанных тысячных, чтобы завоевать победу. Из семи подиумов у Люти не было ни одного победного.

Третьим финишировал Маттиа Пазини, но он срезал последнюю шикану, поэтому сразу после гонки дирекция приняла решения лишить итальянца одной позиции, а третьим заслуженно стал Такааки Накагами.