Пилоты Repsol Honda Team не удивлены результатом Лоренсо

Пилоты Repsol Honda Team Дани Педроса и Марк Маркес не были шокированы достижением Хорхе Лоренсо, который на прошедших выходных заработал для Ducati первый подиум в Хересе после 2011 года (Хэйден, 3 место, +29.085).

Дани Педроса, победитель Гран-При Испании:

Он суперсильный гонщик. Тяжело пересесть на новый мотоцикл и показывать сильные результаты, когда все не так, как ты привык прежде, и ты еще не знаешь точно, как на твои действия будет реагировать мотоцикл. Но сегодня он [Лоренсо] заработал подиум на треке, где Ducati обычно испытывает серьезные трудности, и это отличный результат для команды.

Марк Маркес, занявший второе место, еще в четверг сказал, что Хорхе не обязан никому ничего доказывать. Марк всегда понимал, что Хорхе очень силен, и не собирался списывать его со счетов:

Кто-то мне задал в четверг вопрос про Хорхе, на который я ответил, что он чемпион мира и ему не нужно никому ничего доказывать. Сегодня он показал всем, что быстр. Посмотрим, чего ему удастся добиться дальше. Чемпионат длинный. После Аргентины ситуация выглядела так, будто мы реально далеко, а пилоты Yamaha недосягаемы. Что ж, сейчас все иначе. В Ле-Мане, возможно, все вновь перевернется с ног на голову. Опять же, чемпионат длинный, мы не должны упускать из виду ни одного потенциального соперника.