Педроса: Мы отлично поработали

Дани Педроса блестяще провел первый день Гран-При Испании, возглавив итоговые протоколы как первой, так и второй практик. Пилот Repsol Honda Team разменял время 1’40 и опередил ближайшего соперника Джека Миллера больше чем на полсекунды.

Дани Педроса:

Мы провели хороший день. Мы отлично поработали и в дождевых условиях, и в сухих. Старались проделать как можно больше работы, несмотря на то, что условия на треке неоднократно менялись.

После полудня асфальт был частично покрыт лужами, но мне все равно удалось быстро найти правильные настройки и хороший темп, что очень важно. У нас было два мотоцикла с разными настройками, и мы успели протестировать каждый.

Завтра мы сфокусируемся на выборе резины. Уверен, температура воздуха и асфальта значительно вырастут, так что завтра мы будем сфокусированы на этом. Постараемся еще больше улучшить обратную связь с мотоциклом, хотя уже сейчас ощущения хорошие.

После эффектного начала Гран-При Дани сразу же задали вопрос, рассчитывает ли он вступить в борьбу за чемпионство, если выиграет предстоящую гонку, на что испанец уклончиво ответил:

Для того, чтобы возглавить личный зачет, нужно постоянно зарабатывать много очков и не допускать ошибок, и чем больше гонок выиграешь, тем больше шансов на победу.