Гальбусера ожидает, что Росси будет сильнее в Аргентине и Остине

После очень сложного межсезонья 2017 года Валентино Росси сильно уступал своему новому напарнику по команде Маверику Виньялесу. 7-кратный чемпион мира MotoGP испытывал трудности из-за слишком мягкого компаунда Michelin, но несмотря на это, ему удалось забраться на подиум в первой гонке сезона, причем очень близко к Виньялесу и Довициозо (Ducati), разыгравшим между собой первые два места.

Сильвано Гальбусера, шеф-механик Росси:

Нет никакого смысла отрицать, что за день до гонки мы были обеспокоены. Но сейчас я покидаю Катар после первой гонки сезона другим человеком. Отставание от лидеров, которое преследовало нас во время тестов, улетучилось. Возможно, мы уступаем что-то около одной десятой, но никак не секунду. Это нормальная ситуация, несравнимая с тем, что было в предыдущие дни.

Мы знали, что можем прибавить, но не знали, на сколько. В конце концов мы нервничали из-за того износа резины. Мы не ожидали, что она выдержит до самого конца.

Передняя покрышка для Валентино слишком мягкая. Особенно под конец [гонки] ему нужно пилотировать особенно осторожно, в противном случае он вынужден доезжать бы на «яичной скорлупе».

В Аргентину [Michelin] должен привезти более жесткую резину, так что мы ожидаем, что она будет работать лучше, как и в Остине. Любопытно посмотреть, что произойдет в следующих гонках.