Брэдли Смит (17 место): Мы сделали все, что было в наших силах

Даже техническая неполадка на заключительных кругах первой гонки MotoGP 2017 года не смогла подавить его энтузиазм. Брэдли Смит выразил свое восхищение работой мотоцикла KTM RC16 в Катаре.

Гонка на трассе Лосайл стала дебютно для австрийского производителя. К сожалению, первые 14 кругов Смит провел в напряженной борьбе лишь со своим товарищем по команде Полом Эспаргаро, а потом у него возникли проблемы с механикой. Пришлось сдаться и просто доезжать до финиша с низким темпом.

Смит в конечном итоге финишировал на 17-ом месте, в 39 секундах от победителя гонки Маверика Виньялеса и в шести секундах от Эспаргаро-младшего.

Несмотря на это Брэдли все равно остался доволен своим результатом, ссылаясь на то, что КТМ провела первую полноценную гонку в премьер-классе с 2005 года. Темп британца был примерно на 1.3 — 1.4 сек. медленнее темпа самых быстрых гонщиков.

Брэдли Смит (17 место):

Это дебютная гонка для нашего нового проекта. Все прошло достаточно успешно. Наши с Полом промежуточные времена оказались даже лучше, чем мы ожидали.

Не так уж и легко сконструировать мотоцикл, способный добраться до финиша, особенно в таких условиях. Мы повидали много ребят, допустивших ошибки. Я очень доволен результатом, который нам удалось показать сегодня.

На последних пяти кругах у меня возникли проблемы с мотоциклом. Я не смог бороться с Полом, что огорчило меня. Но до этого между двумя «рыжими» парнями была отличная битва.

В целом, мы сделали все, что было в наших силах. Большое спасибо команде КТМ. Посмотрим, что же нас ждет в Аргентине.

Перед первой гонкой в сезоне Смит поставил перед собой цель финишировать в очковой зоне. И хотя он и не достиг ее, он доволен тем, что команда создала хорошую рабочую базу для предстоящих этапов.

Гонка безусловно принесла нам много данных и информации. Я думаю, мы должны гордится тем, чего достигли здесь. По крайней мере, теперь у нас есть основа и мы можем начать работать.

Поль использовал другую заднюю покрышку, а также у нас отличалась электроника. Мы многому научились за прошедший этап, собрали огромное количество информации и сделали качественный шаг вперед. Так что мы готовы к следующей гонке в Аргентине.