Крачлоу: Управлять «хондой» стало еще тяжелее

Кэл Крачлоу, пилот сателлитной команды Honda, рассказал о том, насколько тяжело управлять мотоциклом Honda относительно байков других производителей. В прошлом британец гонял несколько сезонов на Yamaha и Ducati, так что ему есть с чем сравниваться. Причем у Кэла есть статистика, подтверждающая его слова. Кажется, для того, чтобы совладать с Honda, нужно быть реально хорошо подготовленным физически.

Кэл Крачлоу:

На самом деле управлять мотоциклом очень тяжело, особенно в том случае, если речь идет о Honda. Физически в последнее время стало еще тяжелее. С этой точки зрения мы испытываем проблемы, но зато времена круга стали лучше. Вероятно, мы должны смириться с этим и снова работать с тем, что у нас есть.

Примерно на 20% [труднее физически]. За свою карьеру я много раз гонял с монитором сердечного ритма и другими подобными вещами, так что я точно знаю, что во время пилотирования Yamaha твой пульс гораздо ниже. Сейчас я гоняю с пульсом в среднем, наверное, на 16 ударов больше, в сравнении с Yamaha, и на 14 ударов больше, если сравнивать с периодом, когда я выступал на Ducati. А на тренировках на пульс мои показатели только улучшаются. Так что проблема точно не во мне.