Ducati проведет частные тесты в Хересе после Гран-При Катара

Старт чемпионата все ближе и ближе. Всего три официальных тестовых дня разделяют гонщиков от первого этапа MotoGP в Катаре. Производители уже планируют, когда используют 5 дней, выделенные на проведение частных тестов. Honda уже истратила два дня в Хересе*, а теперь стало известно, что на испанском треке также проведет свои тесты и Ducati.

Хорхе Лоренсо и Андреа Довициозо отправятся в Хересе сразу после первого Гран-При на треке Лосаил. Выбор место совершенно понятен, андалусский трек всегда был проблемный для итальянского жеребца Desmosedici, поэтому данные частные тесты будут очень важны для того, чтобы иметь четкое представление о прогрессе Ducati за последний год.

Кроме того, по словам спортивного директора Ducati Паоло Чиабатти, мотоцикл не будет иметь каких-либо аэродинамических нововведений в Катаре, поэтому приватные тесты в Хересе могут быть полезны для того, чтобы протестировать новые решения без посторонних глаз.

*Первый день частных тестов Honda в Хересе был отменен из-за плохой погоды, так что, вероятно, у японского завода в запасе еще не 3 дня, а 4