Презентация команды Red Bull KTM Factory Racing 2017

В Австрии была представлена ливрея мотоциклов Red Bull KTM Factory Racing 2017 года. Предстоящий сезон станет первым полноценным сезоном для KTM в Королевском классе MotoGP. Дебют в финальной гонке сезона 2016 года получился немного скомканным, но за три зимних тестах KTM проделал большую работу.

На последних тестах Поль Эспаргаро, быстрейший гонщик на KTM, занял 16-ую строчку и отстал от лидера на ~1.3 сек. Если KTM и дальше продолжит прогрессировать, Смит и Эспаргаро-младший смогут стабильно бороться за очки, что достаточно неплохо для команды-новичка, выступающей на совсем новом мотоцикле.

Поль Эспаргаро:

Прямо сейчас бык немного дикий, тем не менее, управлять им приятно. KTM самый свежий проект в MotoGP относительно других брендов, но нам уже удалось сделать несколько больших шагов вперед. С каждым выездом на трек мы приближаемся к соперникам, и очень приятно видеть, как байк эволюционирует. Я хочу поблагодарить KTM за веру в меня и за весь их проект в целом.

Брэдли Смит:

На нас действует большое давление. Бывает такое, что вы постоянно испытываете вожделение к чему-то, работаете всю свою карьеру для того, чтобы добиться цели, а когда наконец-то добиваетесь своего, испытываете большое давление. Тем не менее, я счастлив выпавшей возможности и буду вместе с Полом и всей командой в целом работать на пределе возможностей.

Майк Лейтнер:

Прежде всего я хочу сказать, что невероятно счастлив. Целая компания работала как сумасшедшая на протяжении нескольких последних лет, чтобы пережить этот момент. После гонки в Валенсии у нас возникло несколько проблем и инженерам пришлось жестко потрудиться. Сейчас мы движемся в правильном направлении. Самое главное то, что эти ребята мотивированы и способствуют развитию мотоцикла.

На презентации также представили команды классов Moto2 и Moto3. В Moto2 честь KTM будут отстаивать действующий чемпион MotoGP Брэд Биндер и Мигель Оливейра. В Moto3 — Бо Бендшнайдер и Никколо Антонелли.

Среди заводских команд MotoGP лишь одна Aprilia до сих пор не провела презентацию.