Маркес и Педроса о Honda Racing Thanks Day

На выходных Марк Маркес и Дани Педроса, пилоты Repsol Honda Team, приняли участие в ежегодном мероприятии Honda Racing Thanks Day, прошедшем в Японии на треке Мотеги. Honda собирает в одном месте и в одно время своих самых популярных гонщиков, выступающих в разных видах спорта.

Это событие знаменует собой завершение гоночного сезона, который, к слову, выдался для Honda крайне плодотворным, так как японская компания стала чемпионом сразу в трех престижных видах спорта: MotoGP, Триал и MXGP. Впервые в истории мотоспорта конструктор добился такого успеха.

Кроме гонщиков MotoGP, в мероприятии приняли участие россиянин Евгений Бобрышев — гонщик заводской кроссовой команды Honda MXGP, триальцы Тони Боу, Такашиза Фудзинами, Хайме Бусто и многие другие. К сожалению, Тим Гайсер, чемпион мира MXGP, не приехал на мероприятие по причине болезни. Безусловно, одними из самых главных звезды стали гонщики Формулы-1: Фернандо Алонсо и Дженсон Баттон.

Во время праздника в Мотеги стояла хорошая погода, что позитивно сказалось на посещаемости: мероприятие посетило 20000 фанатов. Подборку фотографий с Honda Racing Thanks Day можно посмотреть тут.

Марк Маркес:

Как всегда, для меня честь принять участие в таком мероприятии, как Honda Racing Thanks Day, и отдохнуть с людьми, работающими со мной в одной компании. Это отличное мероприятие, которое доставляет большое удовольствие как нашим фанатам, так и нам. У нас была потрясающая возможность поговорить и обменяться мнениями с гонщиками, выступающими в других спортивных категориях.

Для тех, кто любит мотоциклы так же сильно, как я, это был фантастический уик-энд! В этом году мероприятие было для нас особенным, так как оно проходило как раз на той трассе, где мы выиграли титул чемпиона мира MotoGP.

С нетерпением жду следующего года!

Дани Педроса:

Я счастлив вернуться в Японию и провести время с нашими японскими фанатами, которые всегда особенно нежны с нами, преподносят много сюрпризов и подарков!

Мы любим Honda Racing Thanks Day за то, что нам представляется возможность прокатиться на байках и карах разных типов, и это реально весело!