Андреа Довициозо выступит в двух гонках на Lamborghini Huracan

Скоро пилот Ducati Team Андреа Довициозо дебютирует в новых для себя автомобильных гонках Гран Туризмо — это будет завершение сезона Blancpain Super Trofeo, где все гонщики выступают на Lamborghini Huracan специально подготовленной заводом версии Super Trofeo. Уик-энд пройдет 1 — 4 декабря на испанском треке имени Рикардо Тормо.

У суперкара Десмо Дови будет эксклюзивная серо-зеленая ливрея кузова, сам же автомобиль будет под номером 100 — цифра будет напоминать о столетии с даты рождения основателя марки, Ферручио Ламборгини. Данный чемпионат разделен на три континентальных части — Америка, Азия и Европа, с итоговым World Final. В завершающий гоночный уик-энд состоится сдвоенный этап финала Европы и общего финала, и Довициозо выступит в обоих.

Андреа Довициозо:

Я правда рад получить этот опыт с «Ламборгини». Это первая гонка на одном из этих автомобилей, в таком важном чемпионате. В Валенсии я только что завершил сезон MotoGP и, если честно, не знаю, каким будет этот трек на четырех колесах. Все равно не могу дождаться!

Я буду выступать четыре дня, поэтому уверен, что мне очень понравится. Без понятия, какими будут мои конкуренты, но это точно будут лучшие из американского, азиатского и европейского чемпионатов.