Сэм Лоус: Новое шасси Aprilia фантастическое!

Сэм Лоус, претендент на титул чемпиона мира Moto2 и будущий пилот Aprilia MotoGP, провел в Арагоне еще одни тесты вместе со своей будущей командой.

Нет никаких сомнений в том, что британец счастлив в итальянской конюшне. После тестов Сэм выглядел довольным и воодушевленным. В Арагон Aprilia привезла новое шасси, и Лоус очень хорошо оценил его:

Новое шасси Aprilia фантастическое! Байк стал значительно лучше.

Сэм доволен работой Aprilia, причем не только на тестах, но еще и в целом по ходу сезона. Британец попытался объяснить, почему Aprilia стала бороться за места в топ-10 лишь во второй половине сезона, и похвалил команду за хорошую работу:

Вы должны помнить, что Aprilia подготовила к этому году новый мотоцикл, и для того, чтобы достигнуть запланированных целей [с новым продуктом], всегда требуется время. Так что парни проделали потрясающую работу.

Лоус подписал контракт с Aprilia еще в прошлом году, но лишь на 2017 год, и Сэм считает, что его план сработал идеально. За год Michelin и Aprilia стали лучше, что должно сыграть британцу только на руку:

Я считаю, что прихожу в MotoGP в идеальное время. Michelin многому научился за первый год, мотоцикл стал лучше. Сейчас я с нетерпением жду начала нового сезона.

Команда и Сэм довольны показанными временами круга (которые не оглашаются), но сам Лоус считает, что еще может прибавить, поработав над техникой прохождения поворотов. Пока что ему сложно привыкнуть к специфическим покрышкам Michelin после Dunlop, на которых Лоус уже третий сезон выступает в Moto2:

Единственная область, в которой нужно особенно улучшиться — повороты. Я пока что не ощущаю достаточную уверенность в передней покрышке Michelin, так как с ней нет такой же хорошей обратной связи, как в случае с Dunlop.