Старая проблема с рукой напомнила о себе Андреа Ианноне (сход)

Андреа Ианноне проводил отличную гонку MotoGP Гран-При Великобритании и имел все шансы, чтобы финишировать вторым, но у итальянца неожиданно вернулась проблема трехлетней давность: Андреа испытывал жуткую боль в правой руке во второй половине гонки.

Андреа Ианноне — сход:

Я рад тому, что выступал очень хорошо. У меня была хорошая скорость на протяжении всей гонки и я практически все контролировал с самого старта. Даже перед аварией я держал ситуацию под контролем, но за девять кругов до финиша у меня возникла большая проблема — сильная боль в руке.

У меня было два варианта, первый из которых — остановиться и пойти в боксы. Я ехал буквально с одной левой рукой, не было никаких сил. Было очень сложно контролировать мотоцикл, перекладывать его, я делал этого слишком замедленно.

Ну а второй вариант — продолжить гонку и показать то, на что я был способен.

У меня была операция, но сегодня проблема впервые возникла после 2013 года, и она заявила о себе очень громко. Через 5-6 кругов гонки боль была небольшой, но начиная с девятого круга, боль стала сильной.

К сожалению, я сменил направление движения немного поздно перед последним поворотом, наехал на неровность и потерял переднюю часть мотоцикла. Я выкладывался по полной на последних пяти кругах, но было очень сложно контролировать ситуацию [в таком состоянии].

Раскадровку падения можно посмотреть здесь.