Андреа Ианноне: Мы хорошо готовы к гонке

Андреа Ианноне квалифицировался в Брно третьим, что является неплохим результатом, но было видно, что Ducati на этот раз, в отличие от Гран-При Австрии, немного уступает своим главным соперникам. Тем не менее, «Маньяк Джо» призывает не спешить делать выводы:

Я очень рад заработанному первому ряду.

Сегодня нам было тяжело, особенно в квалификации. В третьей и четвертой практиках у нас был хороший темп, мы хорошо готовы к гонке, но когда я одевал новую резину и пробовал атаковать на все 100%, очень тяжело было улучшить время круга. Думаю, мы просто очень близки к пределу.

На самом деле, нам удалось добиться большего, чем мы ожидали. Здесь в Брно мы лучше работаем в гоночном темпе, чем на одном единственном круге. В любом случае, мы отлично работаем по ходу уик-энда, были в каждой сессии первыми или вторым. Чувствую себя уверенным.

Гонка будет сложнее, чем в Австрии, но я верю, что мы будем бороться за подиум. Валентино, Марк и Хорхе обладают очень сильным темпом, но у меня есть хороший шанс побороться с этими парнями за место на подиуме.