Результаты гонки Moto2 Гран-При Германии 2016

Жоанн Зарко провел очень сильный старт дождевой гонки Moto2 Гран-При Германии 2016, но француз не побывал лидером даже круг. Его очень быстро обогнал Такааки Накагами, а потом и Алекс Ринс. Еще через круг француза обошел Йонас Фольгер, отыгравший за два круга 10 позиций и пробившийся на третье место!

Старт гонки Moto2 Гран-При Германии 2016

Погодные условия были сложными. Сначала упал Оливейра, потом Шреттер, Верхе, Корси, а потом и лидер гонки Такааки Накагами! Японцу не удалось повторить нидерландский успех и выиграть вторую гонку подряд.

Падение Такааки Наканами

На восьмом круге гонки Фольгер сменил Ринса и возглавил гонку. А затем собралась целая лидирующая пятерка из Фольгера, Ринса, Зарко, Морбиделли и Маркеса. Между ними и завязалась увлекательная борьба за места на подиуме.

На следующем круге гонки упал Сэм Лоус. Британец присоединился к Накагами и стал бороться с японцем за 21 место. До этой гонки Лоус отставал от лидера в чемпионате всего на пять очков.

Сэм Лоус

На экваторе гонке из борьбы за подиум вышел Фольгер, отстав от лидеров, а потом и Маркес, упав. Алекс вернулся в гонку 12-ым. Пятый сход из девяти гонок. С каждой гонкой все хуже и хуже.

Алекс Маркес, падение

В это время в лидирующей тройке велись агрессивные разборки, кто же поднимется на высшую ступень пьедестала:

За 8 кругов до финиша Морбиделли стал активно отрываться от Ринса и Зарко. Алекс Ринс стал терять темп, причем очень стремительно. Его обошел Зарко, а затем и Фольгер. Что-то у испанца пошло не по плану.

На следующем круге непростительную ошибку допустил Франко Морбиделли. Франко ошибся в первом повороте и выбыл из гонки. А ведь был такой хороший шанс выиграть и подняться в чемпионате сразу на четвертую позицию.

Падение Франко Морбиделли в гонке Moto2 Гран-При Германии 2016

За 4 круга до финиша Алекс Маркес решил добить свой мотоцикл и выбыл из гонки окончательно. Его примеру последовал Сэм Лоус, а потом ошибся и Алекс Ринс! За три круга до финиша! В первом повороте попадало много гонщиков. Очень коварный поворот.

Как итог, выиграли самые спокойные и стабильные гонщики. Финишную черту пересекло всего 14 гонщиков. Первым сделал это Зарко, вторым — Фольгер, а третьим — третьим Симон. Очень неожиданная развязка.

Полные результаты гонки Moto2 Гран-При Германии 2016:

Если PDF-файл не загружается, перейдите по ссылке ниже

Увеличить/скачать PDF-документ: ссылка

Ситуация в чемпионате после гонки Moto2 Гран-При Германии 2016:

Ситуация в чемпионате после гонки Moto2 Гран-При Германии 2016