Мик Дуэн считает, что текущий сезон может выиграть Валентино Росси

Валентино Росси приехал в Заксенринг с отставанием от лидера Марка Маркеса в 42 очка. Причиной такого отставание спустя практически половину сезона стали три нерезультативные гонки: Остин, Муджелло и Ассен.

Тем не менее, Мик Дуэн верит, что невероятная скорость Росси в связке с превосходным мотоциклом Yamaha M1 может позволить «Доктору» сократить отставание до нуля за 10 гонок:

Как ни крути, Росси по-прежнему невероятно быстр. Думаю, этот год все больше и больше выглядит, как его, несмотря на то, что он на данный момент немного отстает.

Если ему удастся продолжать быть стабильным и держаться от неприятностей, он способен на сильный удар. Лоренсо, кажется, не удалось адаптироваться под покрышки Michelin так же хорошо, как Росси, на стороне которого большой жизненный опыт.

Пятикратный чемпион 500cc также отметил, что восхищается работой, проделанной Марком Маркесом:

Он реально очень талантливый гонщик. Его мотоцикл находится явно не в самой лучшей форме и немного уступает соперником, но Марк проделывает безупречную работу. У Honda сейчас тяжелые времена, но Маркес атакует так сильно, как может.