Данило Петруччи (сход): Мечта закончилась с красным флагом

В минувший уик-энд у Данило Петруччи были все шансы завоевать свою первую победу в MotoGP.

В условиях сильнейшего ливня, ближе к середине гоночной дистанции, Данило аккуратно обошёл всех соперников и захватил лидерство, но на пятнадцатом круге гонка была остановлена красными флагами. Во время рестарта Данило занимал выгодную позицию на первой линии стартовой решётки и имел все шансы на победу, но, к сожалению, спустя всего один круг сошёл с дистанции из-за неполадок с мотоциклом.

#9 Данило Петруччи (сход):

Я сильно разочарован. Мы были очень быстрыми на протяжении всего уик-энда, команда проделала отличную работу. Я был убеждён, что мог бы быть в числе первых, даже в сухих условиях.

Во время гонки я чувствовал себя хорошо, всё складывалось как надо, и я был очень мотивирован, потому что чувствовал, что это был хороший шанс привезти домой победу. К сожалению, эта проблема всё испортила. Я заметил, что у меня отключилась приборная панель, и подумал, что это мне не помешает. Но затем двигатель заглох.

Я разочарован, но также мне известно, что мы проделали экстраординарную работу. Я бы победил здесь заслуженно, но я уверен, что у нас ещё будут и другие возможности. Начнём с Германии!