Андреа Довициозо: Ducati будет “чем-то совершенно иным” для Лоренсо

Пилот заводской команды Ducati Андреа Довициозо предупредил своего будущего однокомандника Хорхе Лоренсо, что Ducati  будет для него «чем-то совершенно иным», когда он перейдёт из Yamaha в 2017 году.

Ducati подтвердили, что в следующем году Довициозо будет выступать вместе с испанцем. Опыт и коммуникативные навыки Довициозо позволили ему заключить контракт с Ducati и стать партнёром Хорхе Лоренсо в 2017 году.

Дови был очень рад продлению контракта — особенно возможности получить его перед домашней гонкой в Муджелло в прошлые выходные, где он, к сожалению, не смог побороться за подиум из-за проблем с рукой. О чём и сказал 30-ти летний райдер:

Я так счастлив, что решение было принято. Хорошо, что контракт заключили до гонки в Муджелло.

Итальянец был рад, что они с Хорхе будут выступать на одинаковых мотоциклах, как это было в дни чемпионата Европы 15 лет назад:

Я реально очень рад, что мы с Лоренсо будем в одной команде. Следующие два года будут очень важны для меня и особенно для Ducati.

Для Лоренсо это будут также непростые сезоны, где нужно будет показать хорошие результаты.

Я счастлив, что смогу конкурировать с ним на одинаковых машинах. Он был моим соперником ещё в чемпионате Европы. Одинаковый возраст, одинаковые мотоциклы, та же команда. Это очень важно для меня.

Довициозо ожидает тесного сотрудничества с чемпионом мира, настаивая на том, что Хорхе может многое узнать у него, когда официально присоединится к Ducati:

Сначала он, безусловно, может учиться у меня. Я на протяжении четырёх лет работаю с Ducati. Но Хорхе уже имеет много титулов. Он знает что делать.

Это будет хорошая перемена для него, так как до сих пор он ездил только на Yamaha. Ducati — это совершенно другой мир. Болельщики делают его особенным!

Лоренцо и Довициозо