Андреа Ианноне готовится обновить рекорд круга Муджелло?

Концовка третьей практики MotoGP Гран-При Италии была очень напряженной и удивительно интересной. В определенный момент можно было решить, что уже проходит квалификация. Весь пелотон на последних минутах старался показать свой максимум. Можно сказать, в финальной части третьей практики прошла репетиция квалификации, и победителем стал Андреа Ианноне.

Андреа Ианноне, пилот Ducati Team, стал в третьей практике единственным гонщиком, разменявшим 1’47. «Маньяк Джо» проехал круг за 1’46.991, тем самым еще больше приблизившись к собственному рекорду круга, поставленному в прошлом году: 1’46.489.

Удастся ли Ианноне повторить свой прошлогодний успех: взять поул и установить новый рекорд круга? Соперники приложат максимум сил, чтобы обойти его. Марк Маркес уступил итальянцу всего 0.08 с. Достаточно близко к Андреа расположился и Маверик Виньялес. Испанец уступил 0.189 с., причем 0. 0.172 с. было потеряно на последнем секторе. Suzuki наверняка постарается найти, где Маверик теряет, и исправит это.

Нельзя списывать со счетов Хорхе Лоренсо. Действующий чемпион мира отстал по итогам третьей практики на 0.4 с., но, возможно, он просто не выкладывался на все 100%, так что от него так же можно ожидать сюрприза.

Квалификация будет горячей, в этом нет никаких сомнений. Начало второй квалификации в 15:35 по МСК. Не пропустите! А если у вас никак не получится посмотреть ее, то заходите на наш сайт! Мы максимально быстро выложим запись квалификации. Чтобы смотреть записи трансляций MotoGP без спойлеров, добавьте себе в закладку ссылку на тег broadcasting: http://www.motogp-news.ru/news/tag/broadcasting/