Марк Маркес (3 место): Сегодня важнее было заработать очки для чемпионата

Сегодня Марк Маркес, пилот Repsol Honda Team, по итогам гонки MotoGP Гран-При Испании довольствовался третьим местом. Испанец хотел порадовать своих фанатов победой или хотя бы вторым место, но это было невозможно. До экватора гонки Марк старался во что бы то ни стало удержаться за Лоренсо и побороться с ним за 20 очков, но потом он понял, что находится на грани, важнее финишировать и заработать драгоценные 16 очков для чемпионата.

В итоге в чемпионате Марк на данный момент удерживает лидерство с достаточно комфортным отрывом в 17 очков от ближайшего преследователя Хорхе Лоренсо.

#93 Марк Маркес — 3 место:

Уже в начале гонки я не чувствовал себя так же комфортно, как вчера. Я заметил, что от моего стиля езды температура передней шины стала выше — это сильно чувствовалось, особенно на точках торможения. Я не мог останавливать байк, и когда я был за Хорхе, он начал отыгрывать метры, я на каждом разгоне проигрывал по несколько метров. Старался отыграться на точках торможения, но от этого переднюю шину перегревал все сильнее и сильнее. Тем не менее, я все равно атаковал, старался удержаться за Лоренсо, но вскоре я понял, что это нереально и сказал себе «OK, 16 очков для чемпионата — это тоже неплохо, эти двое парней сегодня быстрее».

Мы знаем, что для моего стиля езды Херес — не самый лучший трек, и мы знаем, что уровень нашего мотоцикла не на 100%, и когда я увидел, что Валентино был на невероятном уровне, и Лоренсо был быстрее нас… это 16 очков, и я успокоился до следующей гонки. По этой причине я немного замедлился, чтобы удержать это место.

Сегодня самое главное для нас — заработать очки для чемпионата, так что я в итоге доволен. Мои фанаты ожидали от меня большего, но сегодня это было невозможно.