Термас де Рио Ондо будет принимать этап MotoGP в ближайшие три года

Аргентинские гонки чемпионата мира MotoGP будут проходить на трассе Термас де Рио Ондо по крайней мере еще три года. Соглашение было достигнуто прямо перед гонкой 2016 года.

В прошлом году Гран-При Аргентины посетило 126 000 фанатов, в этом году цифра выросла до 130 000. В следующем сезоне людей наверняка будет еще больше.

Соглашение было достигнуто между Dorna Sports, министром туризма Аргентины, правительством Сантьяго-дель-Эстеро и ОSD, компанией-организатором Гран-При. Спустя три этапа на Термас де Рио Ондо многие гонщики называют трассу одной из самых любимых, так что большинство пилотов только рады, что Аргентина останется в календаре.

Для Аргентины шесть раз подряд провести собственный Гран-При — это большое достижение, ведь за всю историю аргентинского этапа гонки там не задерживались более чем на три года подряд.

Кармело Эспелета, генеральный директор Dorna Sports:

Мы очень довольны тем, что достигли соглашение с руководством Термас де Рио Ондо и со всеми вовлеченными сторонами. Это отличный проект, каждый старается сделать так, чтобы трасса была еще великолепнее. К тому же, здесь царит очень приятная атмосфера. Южная Америка любит мотоспорт, и мы с чувством гордости продолжим проводить здесь гонки MotoGP как минимум ближайшие три года.

Термас де Рио Ондо, Аргентина