Карло Пернат: В гонке может выиграть Ducati

Вчера прошла фантастическая квалификация MotoGP Гран-При Катара. Карло Пернат высказал свое мнению по поводу вчерашних результатов и рассказал свой прогноз на гонку.

Как вы оцените квалификацию?

Трудно что-либо тут сказать. Это первая гонка с новыми покрышками и электроникой, которые еще не до конца изучены. Возможно, под конец гонки ситуация прояснится и все встанет на свои места.

К сожалению, в первом ряду нет ни одного итальянского гонщика, хотя у Ианноне были все шансы… если бы не Реддинг.

По сравнению с тестами, как изменился баланс сил?

Honda значительно улучшила свои позиции благодаря Маркесу, в то время как преимущество Yamaha резко снизилось за последние две недели. Ducati также сделала большой шаг вперед, сфокусировавшись на скорости на прямых.

Что вы ожидаете от гонки?

Я ожидаю дикий старт. Никто не уедет с самого начала сразу по нескольким причинам. А вот в середине гонки наверняка будет переломный момент.

На кого вы ставите?

Ducati очевидно имеет преимущество на прямых, да и в целом мотоцикл работает хорошо, ребята имеют неплохую обратную связь с резиной. Думаю, у Ducati цель — подиум, а возможно даже и победа, так как это трасса с длинной прямой, здесь раскрывается вся мощь двигателя. Думаю, что они действительно могут победить.

Также на подиуме, я думаю, будут Маркес и Лоренсо, которые имеют небольшое преимущество от Валентино. Я надеюсь, что ошибаюсь, но есть вероятность, что Росси останется без подиума.

Андреа Ианноне