Андреа Ианноне — быстрейший пилот пятничных тренировок в Катаре

Идеальную пятницу в Катаре провел Андреа Ианноне, взяв два тренировочных «поула» из двух возможных. В практике №2 Андреа удержал свою позицию от притязаний Марка Маркеса, в практике №3 он оказался быстрее Хорхе Лоренсо. Так как гонщики ездят по Лосаилу все быстрее, время Ианноне 1:54.639 — пока лучшее за весь уик-энд.

Пилоту Ducati Team осталось определиться с шинным выбором для гонки. Ианноне нравится жесткая задняя покрышка, но он чувствует, что и от мягкого варианта тоже можно добиться интересных показателей.

Андреа Ианноне:

Мы завершили три свободных тренировочных сессии с лучшим временем и поэтому сегодня у нас был очень позитивный день. Мы работаем действительно хорошо и наш мотоцикл очень силен на ходу, так что нам надо продолжать идти этим путем и добиваться дальнейших улучшений.

В практике №2 мы очень хорошо поездили на жесткой шине, потом в третьей попробовали еще и мягкий вариант, но все равно трудно выбрать ту, которую мы используем в гонке. Сейчас по поводу ситуации я спокоен и расслаблен, потому что на тестах я тоже использовал жесткую шину и вчера с тем же шинным выбором у нас получалось совсем не плохо. Завтра используем сессию №4, чтобы принять окончательное решение.

Андреа Ианноне