Результаты первого дня официальных тестов MotoGP 2016 в Катаре

Прошел первый день [а точнее ночь] официальных тестов MotoGP в Катаре. Данило Петруччи, травмировавшийся на прошлых тестах, стал единственным гонщиком, не принимающим участие в тестах. Его заменяет тест-пилот Ducati Микеле Пирро.

Лучшим по итогам первого дня стал Хорхе Лоренсо. Кажется, после сложных тестов в Филлип-Айленде испанец вновь почувствовал себя комфортно и уверенно.

Вторую строчку занял окрыленный последними успехами Маверик Виньялес. Испанец показывал невероятно высокие результаты в Австралии и продолжает удивлять в Катаре. Да, он уступил Лоренсо полсекунды, но ему удалось обойти второго пилота Yamaha Валентино Росси, который, в свою очередь, был быстрее лучшего «дукатиста» Андреа Ианноне на 0.225 сек.

Сразу за Ианноне расположились еще три Ducati: Скотт Реддинг, Эктор Барбера и Андреа Довициозо. Им в спину дышит Кэл Крачлоу, ставший лучшим пилотом Honda. В итоге, как вы могли заметить, в топ-7 расположились шесть разных мотоциклов: Yamaha YZR-M1, Suzuki GSX-RR, Ducati GP14.2, Ducati GP15, Ducati GP 16, Honda RC213V. Неплохо, не правда ли?

Команда Repsol Honda протестировала небольшие аэродинамические крылья, но и это не помогло ее гонщикам. Марк Маркес и Дани Педроса заняли 10 и 13 места соответственно. Учитывая, что первый этап пройдет уже через три недели, «Хонде» может помочь только чудо. Вряд ли удастся навязать борьбу «Ямахам».

Пилоты Aprilia прибыли в Катар раньше всех и успели провести приватные тесты, плавно переходящие в официальные. Брадль показал лучший результат в команде, но и тот не особо радует: 19 место с отставанием 2.614 сек. Хотя, учитывая, что у них самый сырой мотоцикл в пелотоне, результат не так плох, как мог бы быть.

Результаты первого дня официальных тестов MotoGP 2016 в Катаре:

Если PDF-файл не загружается, перейдите по ссылке ниже

Увеличить/скачать PDF-документ: ссылка