Валентино Росси: Мы уже подошли к лучшему времени гонки — это неожиданно

После трудного первого дня в Австралии Валентино Росси нашел комфортный ритм во второй день тестов и в протоколе поднялся на пару строк вверх — сегодня Доктор был четвертым в 0,273 секундах от лидера. Он остался доволен характеристиками шин, так как они позволили самым быстрым пилотам сегодняшнего дня показать времена на уровне лучшего круга в австралийской гонке 2015 года.

Валентино Росси:

Вчера я проехал всего семь-восемь кругов, но первые впечатления были плохими и меня это немного взволновало, но сегодня при хороших условиях я уже с утра смог быстро ездить и чувствовать хорошую связь. Езда [на «Мишлен»] другая, но в то же время мне она нравится. Очень весело — это важно.

По мне так передняя все еще чуть хуже по сравнению с Bridgestone, но вот задняя лучше, так что по балансу есть большое сходство. Мы уже у времени гоночного круга — думаю, такого не ожидал никто, честно… Особенно ребята из команд, да и гонщики тоже, но мы уже на хорошем уровне.

Хороший день от начала до конца, я все время был у вершины. Я все-таки четвертый, но дистанция до первой позиции очень близкая, к тому же в конце я не поставил новые шины. Посмотрим, можно ли будет завтра улучшиться. Еще хорошо, что мы все время прогрессируем, шаг за шагом.

Гальбусера и Росси