Кэл Крачлоу: Электроника на Honda не делает того же, что она делает на Ducati

Кэл Крачлоу из LCR Honda готов поставить на победу Ducati в открывающей гонке нового сезона MotoGP. Несмотря на то, что в последний день тестов в Малайзии быстрее всех ездили пилоты заводской Yamaha, Кэл уверен в большом преимуществе итальянской марки в плане универсальной электроники Magneti Marelli — над ней они плотно работали с начала 2014 года (пока был класс Open), в то время как Honda и Yamaha до последнего почти все силы концентрировали на собственном заводском софте.

Кэл Крачлоу:

У нас электроника не делает того, что она делает на «Дукати». В «Дукати» знают, что с ней делать, и они знали, что с ней делать, последние два-три года. Все начали сильно позже них — вот насколько они умные. Настолько умными они были и при мне [2014]. Если касательно побед в гонках, то сейчас у них точно самое большое преимущество. Они очень далеко впереди.

Думаю, что у «Ямахи» отличная техника и отличные пилоты. Техника действительно нейтральная, так что они могут быть быстрыми в любой ситуации, но по электронике и скорости они и рядом не стояли с «Дукати». Буду очень удивлен, если «Дукати» не победит в Катаре. У них есть хорошие гонщики, они хорошо ездят и они хорошо поработали в плане регламента.

Ианноне и Довициозо