Алейш Эспаргаро перешел на шлем KYT

Пилот Suzuki Ecstar Алейш Эспаргаро сменил марку своего шлема — с Shark он перешел на KYT. Сейчас в чемпионате этого же производителя из Индонезии представляет Андреа Ианноне. Испанец заключил трехлетний контракт, он будет не только выступать в этом шлеме, но и станет послом бренда.

В сообщении KYT говорится, что компания закончила работу с Ианноне, так что Алейш останется единственным представителем этой марки в MotoGP. Подтверждения со стороны Андреа пока не было — посмотрим, какой шлем итальянец выберет себе на замену.

Алейш Эспаргаро:

Приятно получить поддержку KYT на следующие три сезона MotoGP. Я очень признателен и горд, что бренд из Индонезии проявил ко мне интерес как к части своего международного проекта. Мы знаем, что там много фанатов MotoGP и надеемся, что оправдаем доверие успешным сезоном, став ближе ко всем фанатам из Азии. Уверен, что мы вместе с KYT пройдем длинный путь.

Хенри Теджакусума, управляющий директор PT Indah Tarakusuma:

После двух хороших сезонов с Ианноне мы решили прекратить работать с ним и выбрали нового посла в MotoGP — Алейша Эспаргаро.

KYT верит в долгосрочные обязательства и заинтересован в дальнейшем развитии проекта «Сузуки» в MotoGP. Мы гордимся тем, что Алейш — главный райдер для Suzuki и KYT, и уверены, что вместе мы добьемся отличных результатов.

Алейш Эспаргаро