Дани Педроса: Я всегда старался победить

Дани Педроса провел исключительный сезон MotoGP 2015 года. В первой же гонке у испанца возникли проблемы из-за карпального синдрома. После этого Дани принял сложное для себя решение и согласился (а если точнее, заставил докторов) провести срочную операцию, которая была очень рискованной. Многие доктора отговаривали Педросу, но у него не оставалось выбора.

Операция прошла успешно, но вернуться на высокий уровень было очень сложно:

Когда я принял решение рискнуть и перенести операцию, мне повезло. Я нашел правильных докторов и выбрал правильное время. Нельзя было тянуть. Это был поворотный момент в моей карьере.

Когда я вернулся в гонки, моя форма оставляла желать лучшего. Было сложно управлять мотоциклом с физической точки зрения. Я сильно отставал от топовых парней. Провел несколько ужасных гонок. В определенный момент ситуация стала лучше, но затем опять хуже.

В случае, когда вы попадаете в такую ситуацию, нужно полностью сконцентрироваться на достижении цели. Нужно выложиться на 100%, все силы и энергию направить в нужное русло. Вы не можете даже на мгновение задуматься о чем-нибудь другом. Вы должны сконцентрироваться на себе и попробовать прибавить, потому что никто не сделает это за вас.

Команда поддерживала меня. В итоге мы проделали хорошую работы. В целом, я потерял шесть гонок в начале сезоне, но, несмотря на это, смог закончить чемпионат четвертым.

Знаете, я выбрался из очень сложной ситуации. Вся моя команда знает, насколько тяжело мне было управлять тяжелым мотоциклом, но когда я выезжал на трек, всегда выкладывался на все 100%. Я всегда старался победить.

В итоге я выиграл даже больше гонок, чем в прошлом году. Я так счастлив, что смог вернуться в конкурентоспособную форму после такого сложного начала сезона. Теперь все силы направлены на подготовку к следующему сезону.

Дани Педроса, MotoGP Гран-При Малайзии 2015