Валентино Росси выиграл Monza Rally Show 2015!

Сегодня завершилось ежегодные раллийные соревнования Monster Energy Monza Rally, в которых традиционно принимают участия знаменитые гонщики, выступающие профессионально в гонках. Причем встречаются как автогонщики, так и мотогонщики!

В прошлом году соревнования выиграли легенда ралли Себастьян Леб и бывший гонщик Формулы-1 Роберт Кубица. Многие относятся к этому мероприятию, как к вечеринке в честь завершения сезона, но когда гонщики садятся за руль, в глазах загорается огонь и начинается безжалостная битва.

Традиционно в этих соревнованиях участвует Валентино Росси. Всем известно, что Вале может быть быстр не только на двух колесах, но и на четырех тоже, и он доказал это на этих выходных!

К финальному дню соревнований Валентино подошел с 33-секундым отрывом. Росси оставалось проехать всего два этапа, и он отлично справился с ними. По итогам соревнований Вале стал самым быстрым гонщиком с 50-секундным отрывом от ближайшего преследователя Тьерри Невилля — звезды в чемпионате мира по ралли, и легенды мотокросса Тони Кайроли.

Валентино Росси и его второй пилот Карло Кассина уже выигрывали соревнования в 2006, 2007 и 2012 года.

В соревнованиях также приняли участие Уччио, знаменитый друг Росси, и Романо Фенати, юный «падаван» Валентино. Уччио стал по итогам соревнований пятым, а вот Фенати — 69-ым. Для молодого итальянца это были дебютные соревнования.