Milestone сделает видеоигру про гоночную карьеру Валентино Росси

Итальянская компания Milestone решила изменить формат своей ежегодной игры, посвященной чемпионату MotoGP. Новый выпуск, который появится в продаже в июне 2016 года под названием Valentino Rossi The Game, будет выделяться режимами игры, которые раскроют перед игроками 20-летнюю гоночную карьеру Валентино Росси. В этот промежуток войдет не только его путь в Гран-При, который начался в 1996 году и продолжается до сих пор. Также будут доступны и другие дисциплины, к которым не равнодушен Валентино: это ралли (одна из локаций будет повторять Monza Rally Show) и дерт-трек (который расположен на его ранчо).

Вместе с тем, в игре будет и сезон MotoGP 2016 года. Разработчики пока не раскрыли все подробности, но пообещали сохранить все значимые элементы геймплея предыдущих игр. Возможно, это касается и карьеры, и набора чемпионов Гран-При прошлых лет, и т.д.

Проект появится на платформах PlayStation 4, Xbox One и PC.

Луиза Биксио, Milestone:

Мы с настоящим энтузиазмом относимся к этому сотрудничеству и проекту. Milestone несколько лет разрабатывает MotoGP, но тот опыт, который мы в этом году предложим всем фанатам мотогонок и всем фанатам Валентино, просто довольно уникален. Игроки смогут побороться в полном официальном чемпионате 2016 года, но прежде всего они смогут прочувствовать страсть, профессионализм и опыт Валентино Росси — и в чемпионате, и за его пределами, включая эксклюзивное содержимое по ралли и дерт-треку, и многое другое, что может предложить только #46.

Валентино Росси:

С радостью сообщаю, что я буду принимать участие в создании Valentino Rossi The Game вместе с парнями из Milestone. Мы решили включить и самые важные моменты моей карьеры MotoGP, и все дополнительные локации, которые важны для меня — вроде ранчо, ралли и не только. Будет весело подойти к игре не только как игрок, но и как «тест-пилот». Я буду работать с командой разработчиков для того, чтобы удостовериться, что все фанаты получат самый лучший опыт.

Валентино Росси (Monza Rally Show, 2015)